Отчёт по работе зерновоза

Отчёт по работе зерновоза - предназначен для контроля движения техники перевозящей собранный урожай с полей, до пунктов выгрузки. Формирование отчёта, требует выполнения предварительных настроек уведомлений "Контроль выгрузок урожая". Загрузка зерновоза определяется по уведомлениям, которые создают комбайны/перегрузчики при определении метки зерновоза, поэтому без правильно настроенных уведомлений, формирование отчёта, невозможно. Также объект должен находиться в группе, которая имеет категорию "Зерновоз", и обязательно должен быть оборудован беспроводными метками в кузове, а номера этих меток должны быть записаны в свойстве объекта, как номер RFID. Описание процедуры настройки RFID находится в разделе Руководство пользователя/Модуль "Настройки"/Объекты

Данная инструкция содержит ссылки на другие разделы инструкции и для корректной настройки работы отчёта, требуется настройка всех параметров, которые перечислены в настоящем руководстве (как в этом, так и связанных разделах). 

Построение отчета по работе зерновоза

Форма отчёта содержит стандартный набор элементов выбора типа отчёта, объекта и временого интервала. Для построения отчёта, необходимо:

  1. Выбрать "Отчёт о доставке урожая" в поле "Тип отчета"
  2. Выбрать объект
  3. Установить интервал дат
  4. Установить переключатель в положение, "За весь период" или "По дням" (по умолчанию стоит "По дням").
  5. Кликнуть "Построить отчет"
  6. При необходимости обновить отчёт, можно воспользоваться кнопкой "Перестроить отчёт". 
  7. Итоги - содержит сводные данные по выбранному объекту. 
  8. Карта - содержит трек объекта
  9. График - данные по срабатыванию датчиков с привязкой к временной шкале.
  10. Таблица - детальная информация по связанным элементам цепочки
  11. Аналитика - диаграмма с указанием времени стоянок и движения зерновоза за анализируемый интервал времени

Если цепочка не завершена, то события не будет. Данный отчёт строится как факт совершённого рейса зерновоза (ходки). Закрывающим событием, считается определение зерновоза на пункте выгрузки, с регистрацией времени и опционально (при условии наличия весов с подключенным трекером), веса. 

Для того что бы определился пункт выгрузки и вес (при условии наличия датчиков), необходимо сделать соответствующие настройки в базе.