Модуль "Отчеты"

В модуле "Отчеты" возможно построение следующих отчетов:

  1. Отчет о пробеге
  2. Отчет о пересечении контрольных зон
  3. Отчёт о пересечении расширенных геозон (задания агро)
  4. Отчет по заправкам
  5. Отчет по заправкам и сливам (несколько датчиков)
  6. Отчет по расходу топлива за период
  7. Отчет по событиям датчиков
  8. Топливозаправщик
  9. Отчет по состояниям датчиков
  10. Отчет по параметрам движения
  11. Уведомления
  12. Отчёт о доставке урожая
  13. Отчёт по ходкам зерновозов (Check-In-Out)
  14. Индивидуальный отчёт по выгрузкам зерна
  15. Отчёт по работе зерновоза


    

Все сформированные отчёты, независимо от выбранного временного интервала, по умолчанию формируются за последний день выбранного временного промежутка. Для перехода на другой из дней выбранного интервала, нажмите на нужный день, в строке выбора даты, вверху окна. 

 
Для того что бы сформировать отчёт полностью за весь временной период, без разделения по датам, нужно внизу экрана, выбрать переключатель "За весь период"


В табличной части отчётов, есть переключатель "Показать все маркеры (Скрыть все маркеры)". При его активации, на блоке карты, проставляются маркеры точек в которых формировались данные для построения отчётов (например для отчёта о пробеге, это будут остановки, в отчёте о состоянии датчиков, это активация датчиков). 

 

При наведении курсора на маркер, появится информация о состоянии отмеченом в точке установки маркера. 


Блоки отчётов:

Каждый из отчёт состоит из нескольких частей (блоков), каждую из которых можно отдельно развернуть на весь экран нажав кнопку  (развернуть/свернуть экран) , или скрыть нажав на кнопку  (скрыть/отобразить). Блоки расположены по порядку:

  • Блок "Итоги" 
  • Блок "Карта"

  • Блок "График" 

  • Блок "Таблица" 

  • Блок "Аналитика" 

Содержимое блоков в различных отчётах будет отличаться, хотя часть информации является ключевой для построения и потому будет повторяться в различных отчётах. 

Блок "Итоги" 
- содержит:
Кнопку  (свернуть/развернуть) в шапке блока. В информационной части, отображается сводная информация, на основании которой строится отчёт. 

Блок "Карта"

- содержит элементы управления (подписаны на рисунке). Отображает визуально движение транспортного средства на карте.

Может (в зависимости от отчёта) отображать контрольные точки снятия информации (срабатывания датчиков, остановок, срабатывания уведомлений и т.д.).



Блок "График" 

Содержит графическое отображение информации, в котором отмечены все датчики и их состояние. Для детализации части графика, необходимо выделить нужную часть курсором и график автоматически растянет нужный участок, на всё доступное графику пространство. 


Каждая из кривых линий графика, отмечена своим цветом и подписана в легенде (расшифровке), находящейся в нижней части блока "График"


Блок "Таблица" 
Содержит данные в виде таблицы с указанием всех точек в которых снималась информация. Состоит из частей:

  • Кнопку выгрузки данных в таблицу Excel.
  • Перечень точек (нахождение в местах и состояние по событиям (движение, нахождение внутри геозон, стоянка), в зависимости от выбранного отчёта).
  • Фиксация времени и продолжительности состояния
  • Кнопки формирования детализированной информации по выбранной точке.
     - вывести информацию в виде графика
     - вывести информацию на карту
     - вывести информацию в текстовом виде


Блок "Аналитика" 

- содержит сводную информацию отчёта. 

Информация представлена в виде диаграмм. 

Круговая с общим разделением состояний Движение/Стоянка

Столбчатая с возможностью детализации интервалов. 
Для просмотра диаграммы с детализацией, необходимо кликнуть на столбце, который нужно детализировать. Выбранный столбец развернётся в виде детальной гистограммы за соответствующий период. Что бы вернуть просмотр обратно, нужно кликнуть кнопку "Назад" в правом верхнем углу графика:

Сохранение отчётов

Во всех отчётах, выводится табличная часть, которая содержит информацию о событиях, на основании которых отчёт был сформирован. Эту информацию, можно скачать в виде таблицы Excel. Для этого нужно нажать кнопку  в блоке "Таблица" и сохранить отчёт в нужную папку, задав ему имя (по умолчанию отчёты именуются "report"). 


Данные правила распространяются на все виды формируемых отчётов. 


Дополнительная вкладка "Геозоны", позволяет накладывать на построенные отчёты, отображение геозон, для дополнительного, визуального контроля движения транспорта, относительно геозон.